В Днепропетровской области бандиты ворвались в больницу, устроили погром и жестоко избили врача

В Днепропетровской области бандиты ворвались в больницу, устроили погром и жестоко избили врача

В небольшом городе разыгрался настоящий криминальный триллер

В городе Першотравенск, Днепропетровской области, неизвестные ворвались в здание местной больницы, жестоко избили врача и разгромили отделение реанимации. Полиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", сообщили в пресс-службе ведомства.

"Уголовное производство открыто по статье "хулиганство" – грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц. На данный момент проводятся следственно-розыскные мероприятия, выясняются лица, причастные к нападению", – заявили стражи порядка.

screenshot_0_26

Между тем, журналисты местного издания 05632 раскрыли обстоятельства этого происшествия. По их данным, в ночь на 3 июня в городскую больницу поступил звонок от группы людей, которые требовали немедленного прибытия дежурного врача для оказания помощи их товарищу, которому стало плохо.

В свою очередь, дежурный врач отказался выезжать на вызов, и предложил вызвать "скорую" или привезти своего товарища самостоятельно, объяснив при этом, что не имеет права покидать свое рабочее место во время дежурства. Звонившие ответили на это угрозами расправы.

Вскоре к больнице подъехал внедорожник, из которого вышла группа людей, вооруженных автоматическим и травматическим оружием. По словам медиков, дежурного врача избили, выломали дверь и разгромили кабинет реанимации, а после этого, поставив врача на колени, под угрозой расстрела заставили извиняться.

Очевидцы вызвали на место происшествия полицию, и, после того, как копы прибыли на вызов, преступники блокировали вход в больницу.

В настоящее время избитый врач находится в реанимации. По предварительной информации, у него диагностировали черепно-мозговую травму, переломы ребер, конечностей, обширные гематомы на теле.

Журналисты также добавили со ссылкой на собственные источники, что нападавшие были членами местной преступной группировки, главарем которой является один из частных предпринимателей Першотравенска. Местные жители в социальных сетях выражают свое возмущение инцидентом и требуют жесткого наказания для нападавших.

screenshot_01_03

screenshot_3_146

screenshot_4_121

Напомним, вечером 6 июня в Николаеве в районе рынка "Юлианна" произошла стрельба. Пострадавший получил пять ранений, но писать заявление на нападавших отказался.

Ранее неизвестный ранил из пистолета депутата Черноморского горсовета Одесской области. Нападение произошло около часа ночи возле дома потерпевшего. 

Также мы писали, что в Харькове между водителями произошла драка со стрельбой.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Харькова Новости Днепропетровска Новости Черноморского Новости Николаева

07.06.2018 12:26