Стало известно, что ВСУ уничтожили и ранили восемь боевиков

Стало известно, что ВСУ уничтожили и ранили восемь боевиков

Оккупанты попытались обострить ситуацию под Марьинкой и Мариуполем и жестоко поплатились

За прошлые сутки, 06 июня, ситуация в зоне ответственности оперативного-тактической группировки "Север", которая обороняет позиции ВСУ под Горловкой, на Светлодарской дуге, у Попасной, вдоль реки Северский Донец и до границы с Россией, оставалась напряженной.

Об этом штаб оперативного командования "Север" сообщает на своей странице в Facebook

Так, боевые действия продолжались в районе населенных пунктов Новозвановка, Крымское.

Местные боевики и российские военные четыре раза нарушали режим прекращения огня, однако подразделения группировки не позволяли противнику улучшить тактическое положение, вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

Сегодня, в течение ночи 7 июня, ситуация имела признаки обострения. Оккупанты три раза открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов вблизи населенных пунктов Крымское и Новотошковское.

Ситуация контролируется Объединенными силами. Потерь наших войск текущих суток нет, говорится в сообщении.

01_48

Ранее сообщалось, что боевики активизировались в темное время суток в районах Опытного и Марьинки (под Донецком) и Водяного и Широкино (под Мариуполем), где в общем 21 раз нарушал режим прекращения огня, из них два раза с применением минометов. Подразделения Объединенных сил пресекали провокации врага и давали адекватный ответ.

Судя по всему, именно там пять оккупантов были уничтожены, а трое – ранены.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия приказала боевикам на Донбассе "успокоиться", но те пустили в ход танки и "Грады". Снизить активность противник должен был из-за проведения в России чемпионата мира по футболу, но что-то не сложилось с выполнением приказа.

Также напомним, сутками ранее 5 июня противник 31 раз нарушил режим прекращения огня, потерял убитыми два и ранеными – четыре человека.

4 июня боевики 30 раз открывали прицельный огонь по нашим позициям, из них 10 раз применяли артиллерию и минометы. Однако ВСУ жестко ответили под Мариуполем и Горловкой: боевики потеряли восемь человек.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Горловки

07.06.2018 09:14