Обострение ситуации на Донбассе: пять оккупантов уничтожены, трое – ранены

Обострение ситуации на Донбассе: пять оккупантов уничтожены, трое – ранены

Два бойца ОСы погибли и двое получили ранения

Несмотря на прямой приказ российского командования боевиками т.наз. "Л/ДНР" снизить число обстрелов украинских позиций, оккупанты не сильно прислушались к указаниям руководства.

Так, за прошедшие сутки, 6 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной и контролируемой. Боевые действия продолжались на отдельных направлениях, преимущественно с применением только стрелкового оружия.

Об этом штаб операции Объединенных сил сообщает на своей странице в Facebook.

Местные боевики и российские военные активизировались в темное время суток в районах населенных пунктов Крымское, Новозвановка, Опытное, Марьинка, Водяное, Широкино. В общем противник 25 раз нарушал режим прекращения огня, из них два раза с применением минометов. Подразделения Объединенных сил препятствовали провокационным действиям врага и давали ему адекватный ответ.

Во время боевых действий за прошлые сутки, 6 июня, два бойца ОСы погибли и двое получили ранения.

По данным разведки, противнику нанесены потери: пять оккупантов уничтожены и трое получили ранения.

Сегодня, в течение ночи 7 июня, имела признаки обострения ситуация на Луганщине – оккупанты пять раз открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов вблизи Крымского и Новотошковского. Ситуация контролируется Объединенными силами. Потерь наших войск текущих суток нет.

01_47

Напомним, ранее сообщалось, что Россия приказала боевикам на Донбассе "успокоиться", но те пустили в ход танки и "Грады". Снизить активность противник должен был из-за проведения в России чемпионата мира по футболу, но что-то не сложилось с выполнением приказа.

Также напомним, сутками ранее 5 июня противник 31 раз нарушил режим прекращения огня, потерял убитыми два и ранеными – четыре человека.

4 июня боевики 30 раз открывали прицельный огонь по нашим позициям, из них 10 раз применяли артиллерию и минометы. Однако ВСУ жестко ответили под Мариуполем и Горловкой: боевики потеряли восемь человек.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Горловки Новости Дебальцево

07.06.2018 09:12