С зимы такого не было: Доктор Смерть рассказал об огромных потерях "морпехов ДНР" под Мариуполем

Фото: Vlada.io

За пять-шесть дней боевики потеряли более 40 человек ранеными и убитыми

В течение последних шести суток потери боевиков т.наз. "ДНР" из 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1-го "армейского корпуса" составили более 40 человек убитыми и ранеными.

Об этом врач из Енакиево Александр Чернов, которого российские СМИ называют "Доктор Смерть", пишет на своей странице в Twitter.

‏По его данным, с 30 мая по 4 июня в Новоазовск впервые с зимы были отправлены реанимационные бригады из Донецка, в которые входили хирурги и анестезиолог, с запасом крови, анальгетиков, противошоковых препаратов.

"С зимы такого не было!", – пишет "Доктор Смерть".

По его словам, за указанное время боевики под Мариуполем потеряли девять человек убитыми, еще 15 получили тяжелые ранения и были отправлены в Центральную районную больницу Новоазовска (троих из них потом эвакуировали в российский Таганрог), еще 20 раненных боевиков попали на койки в фельдшерско-акушерских пунктах поближе к передовой.

В то же время просепаратистских пабликах истерят по поводу некой украинской разведывательно-диверсионной группы, которая зашла на позиции боевиков под Новоазовском и уничтожила всех пьяных "морпехов".

Напомним, сообщалось, что на прошлой неделе (28 мая – 3 июня) противник стал стрелять не только по украинским военным и мирным жителям, но и нападать на пограничников и пропускные пункты. В ответ ВСУ громили и боевиков, и их технику и за неделю нанесли врагу большой урон на Донбассе – он потерял убитыми 20 человек и еще 19 попали в госпитали.

Напомним, ранее "Доктор Смерть" рассказал об огромных потерях боевиков в Горловке.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Горловки Новости Дебальцево Новости Енакиево

05.06.2018 08:54