В Одесской области нацгвардейцы заболели корью

В Одесской области нацгвардейцы заболели корью

16 человек, у которых корь зафиксировали ранее, уже готовятся к выписке

В селе Жеребково Ананьевского района Одесской области в части Национальной гвардии Украины зафиксирована вспышка кори среди военных. Об этом сообщили в пресс-службе Ананьевской райгосадминистрации.

"В прошлую субботу в больницу были доставлены двое военнослужащих с подозрением на заболевание корью", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что 16 человек, у которых корь зафиксировали ранее, уже готовятся к выписке.

В середине мая сообщалось, что с начала 2018 года в Украине корью заболели более 15 тыс. человек. За это время от осложнений кори умерло восемь человек: шесть детей и два взрослых.

С начала года больше всего людей заболели корью в Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Одесской и Черновицкой областях.

Напомним, новая угроза кори в Украине – с начала года заболели более 16 тысяч человек, и восемь – умерли. Сейчас врачи предупреждают об очередной вспышке. Еженедельно в больницы попадают все новые и новые больные. Медики говорят, что вирус приобретает агрессивные формы и поражает даже тех, у кого есть прививки.

Как сообщалось, в селе Черная Тиса в Раховском районе Закарпатской области была зафиксирована вспышка кори. По состоянию на четверг, 17 мая, диагноз "корь" поставлен 56 ученикам общеобразовательной школы.

Всего с начала года наибольшее распространение болезни зафиксировано в Ивано-Франковской области, где заболели 2137 человек. Закарпатская область на втором месте по заболеваемости – 2131 человек. Далее следуют Львовская область (1785 заболевших), Одесская (1552 человека) и Черновицкая (1081 человек).

Отметим, что ранее медики предупредили – в ряде случаев корь стала еще более агрессивной, болеть начали и те, кто был вакцинирован, хотя подобные случаи все еще довольно редки по сравнению с непривитыми пациентами.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Краматорска Новости Рахова Новости Ивано-Франковска

05.06.2018 00:33