В Запорожье вынесли приговор "минеру", вымогавшему 50 тысяч грн

В Запорожье вынесли приговор

Мужчина угроюжал устроить теракт, если ему не выплатят 50 тысяч гривен

В Запорожской области вынесли приговор лжеминеру, который обещал устроить теракт, если ему не заплатят 50 тысяч гривен – два года лишения свободы. Вердикт был объявлен 31 мая, сообщили в областной прокуратуре.

Злоумышленника задержали в апреле после того, как он анонимно позвонил в дежурную часть Васильевского отдела полиции и пообещал совершить теракт, если ему не перечислят 50 тысяч гривен.

После этого правоохранители начали уголовное производство по факту заведомо ложного сообщения об угрозе безопасности граждан и уничтожение объектов собственности.

Как выяснилось в ходе расследования, лжеминером оказался житель села Малая Белозерка Васильевского района. Он был задержан в тот же день. 17 апреля ему сообщили о подозрении, в качестве меры пресечения ему выбрали содержание под стражей. В результате суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к двум годам лишения свободы.

Напомним, ранее неизвестный "минировал" железнодорожный вокзал в Киеве: пассажиры и персонал были эвакуированы. Позже информация о минировании не подтвердилась. Никаких взрывоопасных предметов правоохранители не обнаружили.

Кроме того, ранее "минеры" отличились и в Одессе, где под удар телефонных "террористов" попал Приморский районный суд.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Одессы Новости Приморска

01.06.2018 12:02