В Киеве авто из кортежа Порошенко сбило велосипедиста - СМИ

В Киеве авто из кортежа Порошенко сбило велосипедиста - СМИ

Пострадавшему велосипедисту 13 лет.

В Киеве на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль из кортежа президента Украины Петра Порошенко сбил 13-летнего велосипедиста. Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Киеве на улице Григоренко, 5-7 напротив ТРЦ "НОВУС" на нерегулируемом пешеходном переходе авто из кортежа президента столкнулось с велосипедистом, который двигался по переходу, последний был госпитализирован в больницу с предварительным диагнозом ЗЧМТ (закрытая черепно-мозговая травма, – ред.), перелом ноги", – рассказал источник.

По его информации, пострадавшему велосипедисту 13 лет.

На месте события собралось большое количество людей, окруживших автомобиль.

Между тем, в пресс-службе администрации президента отрицают информацию о том, что машина, которая сбила велосипедиста, является частью кортежа Порошенко.

"Указанное авто не является частью кортежа президента", – отметили в АП.

Напомним, в марте в Киеве на перекрестке улиц Шелковичной и Институтской служебный автомобиль полиции, который сопровождал президента, сбил пожилого мужчину. Пострадавшего 88-летнего мужчину госпитализировали. По предварительной информации врачей, у него был перелом ноги и сотрясение головного мозга. Его доставили тогда в больницу.

Позже пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что президент "сожалеет из-за ДТП" и поручил оказать пострадавшему всю необходимую помощь.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хмельницком Новости Броваров

31.05.2018 22:56