Подтягивают танки: Тымчук рассказал, где окапываются и усиливаются боевики

Кроме тяжелой техники противник усилился зенитно-ракетными комплексами

Боевики на Донбассе "зарываются в землю" и усиливаются танками – противник усиленно проводит инженерные работы на Мариупольском направлении и укрепляет свои позиции. Об этом написал в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, боевики проводят активные землеройные работы сразу в нескольких местах во второй линии – фиксируется работа инженерной техники севернее Безыменного (на ветряках), юго-восточнее Веселого и в районе Веденского. Над траншеями и укреплениями работают экскаваторы, бульдозеры, краны.

55656

"Судя по всему, командование оккупантов организовывает во втором эшелоне на этом направлении новый батальонный район обороны", – отметил Тымчук.

Также нардеп указал отработку противников усилениях своих передовых позиций из глубины, в связи с чем была замечена колонна военной техники.

"Между Куликовым и Крещатицким наблюдалась колонна ББМ (4 БМП-2, 3 – БМП-1, 1 БРМ-1К и 1 БТР-80), а также несколько грузовых автомобилей, выдвигающаяся в сторону передовой в качестве тренировки. Чуть позже часть бронетехники вернулась, проследовав в направлении Качкарского".



Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Качи

31.05.2018 11:16