В Мелитополе кладбищенские вандалы разграбили десятки могил

В Мелитополе кладбищенские вандалы разграбили десятки могил

Задержанные снимали с могил металлические ограждения

В городе Мелитополь Запорожской области сотрудники полиции задержали двух местных жителей, которые на протяжении апреля разворовывали могилы на городском кладбище. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Всего за месяц подозреваемые "вандалы" сняли металлические ограждения с девяти могил. Известно, что один из них ранее был судим.  Также его считают причастным к кражам в селе Константиновка Мелитопольского района, где в марте с территории частного дома дважды воровали металлические предметы.

Обоим злоумышленникам сообщили о подозрении в совершении преступлений по статье "Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего".  А ранее судимому злоумышленнику также грозит наказание по статье "кража". Ведется следствие. 

Ранее сообщалось, что в  Тернопольской области за одни  сутки вандалы дважды успели повредить памятные знаки. На окраине села Петриков возле Тернополя неизвестные облили маслянистым веществом памятник жертвам Холокоста. А в тернопольском парке "Топильче" неизвестные разрисовали красной краской гранитный камень, установленный в честь создания стрелковой дивизии "Галичина".

Также мы писали, во Львове вандалы разрисовали памятник польским профессорам, которых на этом месте в июле 1941 года расстреляли гестаповцы.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Кирилловки Новости Тернополя Новости Хмельницком Новости Мелитополя Новости Константиновки

30.05.2018 13:06