В Киеве сожгли автомобиль помощника нардепа

В Киеве сожгли автомобиль помощника нардепа

Игорь Мосийчук озвучил любопытные подробности происшествия со слов очевидцев

В ночь с 28 на 29 мая в Киеве неизвестные сожгли автомобиль помощника народного депутата Игоря Мосийчука. Об этом сообщил сам политик н своей странице в Facebook.

По его словам, сегодня рано утром, около четырех часов, на оборудованной стоянке в Дарницком районе столицы по адресу Григоренко 36 горел автомобиль Станислава Коломийца.

Как написал нардеп, очевидцы видели, как к припаркованному авто подъехал мотороллера (или мотоцикл), водитель которого облил бензином машину, поджег и скрылся.

"Очень возмущает тот факт, что напротив стоянки был припаркован экипаж патрульной полиции, на чьих глазах и было совершено это преступление. Полицейские вызвали пожарных и следственно-оперативную группу, но почему-то не совершили никаких действий для задержания преступника. В результате пожара сгорела не только застрахованная машина Стаса, но и две машины, припаркованные по соседству", – написал Мосийчук.

Политик отметил, что мотивы преступления не известны и он призвал к служебной проверке патрульных, которые, по его словам, бездействовали.

"Беру это дело под личный контроль! Вопрос не в машине моего помощника, а в том, что слишком часто в нашей очаровательной столице стреляют, убивают, взрывают, жгут авто или здания. Пришло время положить этому конец", – добавил он.

Напомним, еще в 2013 году на Донбассе сожгли авто помощника Ляшко. Тогда лидер Радикальной партии говорил, что машину могли сжечь сами правоохранители, так как его помощник Николай Найдин активно боролся с коррупцией в правоохранительных органах Луганской области.

В апреле нынешнего года сообщалось, что депутату Оксане Продан вернули угнанный еще в 2016 году внедорожник. Выяснилось, что автомобиль оказался в Грузии, где был задержан и при содействии местных правоохранителей возвращен законной владелице.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Луганска Новости Коломыи

29.05.2018 11:39