Валерию Леонтьеву стукнуло 60 лет

В неукротимом рабочем ритме встречает свой 60-летний юбилей популярный эстрадный певец, народный артист России Валерий Леонтьев. Сегодня вечером он предстанет в сольной программе "Люблю, скучаю, жду!" на сцене Санкт-Петербургского зала "Октябрьский".

Впрочем, концерты Валерия Яковлевича начались здесь еще в среду, 18 марта, и продлятся до 22 марта. Леонтьев любит этот город, здесь он учился в институте культуры, здесь уже много лет подряд привык отмечать и свой день рождения. Юбилей в данном случае лишь подтверждает установившуюся традицию. Правда, в сценарий шоу это обстоятельство практически не внесет изменений. Разумеется, какие-то поздравления прозвучат в адрес юбиляра, а на улице по окончании концерта устроят шумный фейерверк, пишет «ИТАР-ТАСС».

"Мне кажется, что я еще и не жил вовсе, и по внутренним ощущениям гораздо моложе паспортного возраста, так что охотно обменял бы 60-летний юбилей на два 30-летних", - улыбается Леонтьев.

Паренек из семьи оленеводов и зоотехников, родившийся в маленькой северной деревеньке Усть-Уса, стал большим артистом, кумиром миллионов. И по сей день, как он говорит, испытывает "самую сильную, всепоглощающую жажду - петь". Из чего сам собой напрашивается вывод: последовать примеру своей легендарной ровесницы Аллы Пугачевой он не спешит и объявлять о завершении концертной деятельности не намерен.

Напротив, он по-прежнему живет в плотном гастрольном графике. К примеру, сейчас, закончив выступления в Петербурге, отправится в Америку, где у него запланированы концерты в Лос-Анджелесе, Бостоне, Чикаго, других городах.

- К сожалению, из-за гастрольного тура я не смогу присутствовать на юбилее Валерия Яковлевича, но обязательно позвоню ему, поздравлю, - поделился Филипп Киркоров в интервью «Комсомольской правде».

- Я боготворю этого замечательного артиста с детства. Знал все его песни наизусть. До сих пор не могу понять, как, будучи суперзвездой, любимцем миллионов, Валерий Яковлевич остался таким скромным человеком. Он очень порядочный и внимательный. Знаете, в шоу-бизнесе, на эстраде некоторые артисты стремятся подставить коллеге подножку, сорвать с кого-то корону. Независимо от того заслуживают они носить ее или нет. Так вот, на самом деле, по праву это корона на эстраде принадлежит Леонтьеву. И он ее носит с достоинством последние 30 лет.

Мы дозвонилась и до помощницы Аллы Пугачевой. К сожалению, Примадонна из-за юбилейных хлопот (в апреле АБ тоже отмечает 60-летие) не сможет прилететь на праздник к Леонтьеву. А вот Иосиф Давыдович Кобзон обещал лично поздравить Валерия Яковлевича.

- Спасибо Валерию, что он на протяжении сорока лет сохраняет свое лицо, пережив все течения, все моды, оставаясь самим собой - узнаваемым, любимым популярным!- похвалил коллегу Иосиф Кобзон. - Я желаю Валере творческого долголетия и успехов во всем. Он хороший, порядочный человек.

Источник: http://shoowbiz.ru

23.03.2009 12:29