В Запорожской области Генштаб пересчитает призывников

В Запорожской области Генштаб пересчитает призывников

В Запорожской области Генеральный штаб ВСУ проведет плановую проверку

В Запорожской области сотрудники Генерального штаба Вооруженных Сил проведут плановую проверку и пересчитают юношей, которые будут призваны в ряды ВСУ. Проверка пройдет с 22 по 25 мая в Запорожье, Энергодаре, Токмаке и Бердянске. Генштаб проверит, как в регионе проводят военный учет призывников и военнослужащих.

Помимо самих военкоматов, Генштаб намерен поверить учет военнослужащих в органах исполнительной власти, на ряде промышленных предприятий, учреждений и организаций.

Известно, что проверка пройдет на Запорожской АЭС, заводе "Искра", в Запорожском медуниверситете, Футбольный клуб "Металлург", на ГП "Бердянский морской торговый порт", в Бердянской исполнительной колонии №77 , Управлении полиции охраны, Запорожском областном военном комиссариате и подчиненных ему районных и городских военных комиссариатах, также других учреждениях и организациях.

Сама проверка будет состоять из двух этапов: устного доклада ответственных лиц и практической проверке всех документов (расчетных ведомостей по призывникам, журналов регистраций и прочего). Результаты проверки комиссия из Генштаба озвучит 25 мая.

Напомним, 2 апреля в Украине стартовал весенний призыв в ряды силовых структур: планировалось, что на службу поступят более 15 тысяч человек.

Ранее мы сообщали о том, что Кабмин в полтора раза увеличил количество "весенних" призывников. В частности, в Киеве планируется призвать 563 юноши. Максимальное количество призывников (1520 человек) планируется набрать в Днепропетровской области, а минимальное (255 человек) – в Закарпатской.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Бердянска Новости Запорожья Новости Днепропетровска Новости Энергодара

15.05.2018 14:17