Ситуация в Балаклее: на место вылетела оперативная группа Минобороны Украины

Ситуация в Балаклее: на место вылетела оперативная группа Минобороны Украины

В Балаклею вылетела оперативная группа Министерства обороны Украины. Детей из школы забрали, часть домов, с прилегающих улиц, эвакуированы. Об этом в Фейсбук сообщил военный Александ Шульман.

"О пожаре в Балаклее. Без истерики и спокойно. Да, горит. Да взрывается. А теперь по пунктам. Первое возгорание зафиксировано в 13.35, загорелась сухая трава. Пожар идет на "технической территории" 65 арсенала. Там продолжаются работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались после прошлогоднего пожара и взрывов. Теперь еще один момент – никаких хранилищ на месте пожара нет", – написал он.

По его словам, для локализации и тушения пожара привлечены два пожарных танка, инженерная машина разграждения, 8 пожарных машин ГСЧС Украины. Еще два пожарных танка на подходе.

"С Чугуевского аэродрома поднят вертолет для ведения воздушной разведки. Личный состав, который работал на территории, эвакуирован", – отметил Шульман и добавил, что по состоянию на 15.30 насчитано около 40 разрывов боеприпасов. Сейчас интенсивность взрывов упала.

"В Балаклею вылетела оперативная группа Министерства обороны Украины. Жертв нет.
Детей из школы забрали, часть домов, с прилегающих улиц, эвакуированы. Панику разгонять нет смысла. Да, неприятно. Но реально – ситуация под контролем", – заверил он.

Накануне пресс-офицер Балаклейского Отдела полиции Виктория Лютая сообщила, что из-за пожара полиция ограничила въезд в город.

Глава Харьковской обладминистрации Юлия Светличная объявила об эвакуации жителей с территории у арсенала.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Чугуева

03.05.2018 20:30