В Запорожской области угрожали взорвать СБУ

В Запорожской области угрожали взорвать СБУ

В Запорожской области мужчина угрожал взорвать сотрудников Службы безопасности Украины. Подозреваемого в ложном минировании здания управления СБУ в Энергодаре задержала полиция.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции области, 30 апреля в 21:08 в Энергодарский отдел полиции поступило сообщение о том, что заминировано местное управление спецслужбы. По вызову сразу выехала следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи и работники службы по чрезвычайным ситуациям.

Во время проверки здания взрывоопасных предметов обнаружено не было. Оперативники установили личность мужчины, который заявил о минировании – им оказался местный 26-летний житель.

"Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство", – сообщили копы. Причина, по которой подозреваемый сделал ложное сообщение, пока что не называется. Открыто уголовное производство по признакам статьи "заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". 


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Энергодара

02.05.2018 16:41