В Фастове подросток с сообщником угнали авто, чтобы сдать на детали

В Фастове подросток с сообщником угнали авто, чтобы сдать на детали

В Киевской области полиция по горячим следам задержала похитителей автомобиля.

Как сообщили в ГУ НП в Киевской области, во вторник в 22:30 по спецлинии 102 полиции Киевщины поступило сообщение от жителя Фастова о том, что пропал его автомобиль "ВАЗ", который был припаркован возле дома.

Для розыска и задержания злоумышленников, которые незаконно завладели автомобилем "ВАЗ-2106", был введен оперативный план "Перехват" и были ориентированы все наряды групп реагирования патрульной полиции области.

Вскоре полицейские заметили автомобиль, который подходил под ориентировку, на блокпосту в с. Бышев. По требованию полицейских водитель остановил машину, а пассажир пытался убежать. Работники полиции устно предупредили о возможности применения огнестрельного оружия по беглецу – это на него подействовало.

Похитителями оказались 17-летний фастовчанин и 22-летний житель столицы, они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

По словам задержанных, в салон автомобиля они проникли легко – дверцы были открыты. В дальнейшем они планировали перегнать машину в столицу, чтобы распродать на запчасти.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 1 тыс. до 1200 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 тыс. до 20400 грн.) или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок. Автомобиль изъят и доставлен на штрафплощадку. Продолжается следствие.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Фастова

02.05.2018 14:51