В Тернополе после прививки умер младенец

В Тернополе после прививки умер младенец

В больницу шестимесячная пациентка поступила в состоянии клинической смерти

В Тернополе умер шестимесячный ребенок. Родные девочки предполагают, что причиной смерти могла стать комплексная прививка, которую сделали малышке 23 апреля. В тот день девочка выглядела абсолютно здоровой, но вскоре ее состояние резко ухудшилось.

"Сообщение о смерти малолетней жительницы областного центра поступило в полицию от врача областной детской больницы. Медик рассказала, что пациентка поступила в заведение в состоянии клинической смерти, спасти ее не удалось и никакие реанимационные мероприятия не дали результатов", – сообщают в полиции.

По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть младенца наступила от острой дыхательной недостаточности. Планируется провести еще ряд экспертиз, которые установят, могла ли повлечь летальные последствия медицинская вакцинация. Расследование продолжается.

Недавно на Буковине местные жители достали из реки Теплица мертвого младенца. Тело новорожденного мальчика находилось в полиэтиленовом пакете.

А во Львове на лестничной клетке 13-этажа жилого дома уборщица нашла картонную коробку, в которой лежал мертвый младенец.

Ранее в Киеве нашли мертвого ребенка, тело которого было в мусорном контейнере. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

26.04.2018 16:43