В Кривом Роге четырехлетний малыш сбежал из детсада

В Кривом Роге четырехлетний малыш сбежал из детсада

Патрульным пришлось возвращать домой маленького "путешественника"

В Кривом Роге четырехлетний мальчик решил уйти из детского сада и направился к своей бабушке. "Путешествие" малыша остановили патрульные полицейские, которых вызвали встревоженные горожане.

Как сообщили в пресс-службе полиции, ребенка заметили на улице Владимира Великого, недалеко от остановки общественного транспорта. Тревогу у очевидцев вызвало то, что ребенок шел без сопровождения.

Копам малыш признался, что идет к бабушке и назвал свое имя. При этом, сообщить, где он живет и куда именно направляется, ребенок не смог – уточнять эту информацию пришлось самим патрульным. Вскоре полицейские смогли выяснить место жительства мальчика и отвезли его домой – на соседнюю улицу имени Генерала Радиевского.

30-летняя мать "путешественника" объяснила стражам порядка, что утром отвела сына в детский сад и не понимает, как ребенок мог оказаться на улице.

В настоящее время расследование этого инцидента передано службе по правам детей Саксаганского отдела полиции и соответствующие службы исполкома райсовета.

Ранее мы сообщали о том, что в Кривом Роге будут судить женщину, которая будучи пьяной пыталась силой забрать ребенка из детского сада и затеяла драку с воспитательницей, нанеся ей телесные повреждения.

Также мы писали о случае в Харькове, где было открыто уголовное производство относительно няни, которая избила девочку с инвалидностью, когда ее родителей не было дома. Женщина нанесла целую серию ударов по лицу и по голове ребенка, а мать узнала об этом из видеозаписи, сделанной с помощью скрытой камеры.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова Новости Сак

26.04.2018 16:42