В Запорожье назвали число горожан, погибших в зоне АТО на Донбассе

В Запорожье назвали число горожан, погибших в зоне АТО на Донбассе

Родственники погибших получили небольшую помощь из городского бюджета

В Запорожье на учете в управлениях социальной защиты населения городского совета по районам находится 114 человек – членов семей погибших во время проведения Антитеррористической операции на Донбассе.

Как сообщили в пресс-служба мэрии, родственникам погибших выплачивают пособие из городского бюджета: в 2018 году все 114 человек получили по две тысячи гривен.

Кроме того, на учете находится и представитель семьи погибшего во время Евромайдана активиста, которому присвоено звание Героя Украины. Ему также выплачивают аналогичную сумму.

На сентябрь 2018 года запланирована еще одна выплата членам семей погибших. Ее размер также будет составлять две тысячи гривен.

Напомним, ранее в ООН подсчитали, что за четыре года боевых действий на Донбассе погибло более 2 500 мирных жителей, и еще около 9 тысяч человек получили ранения. 

Также мы писали о том, как живется гражданским людям на временно оккупированных территориях Донбасса. так, многие из них признались, что пересмотрели свои планы после того, как пошли разговоры о то ли реальном, то ли выдуманном указе "главы ДНР" Захарченко о закрытии с 1 марта всех блокпостов так называемой "республики", и как следствие, – запрете выезда с оккупированных территорий.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

26.04.2018 15:41