Мариупольские депутаты направят обращение в Верховную Раду Украины о срочном ремонте дороги до Запорожья


Логистические проблемы Мариуполя затронули каждого жителя нашего города. Чтобы обратить внимание народных депутатов и центральной власти Украины на аварийное состояние ключевой трассы МариупольЗапорожье, депутаты Мариупольского городского совета подготовили соответствующее обращение.

Текст документа на пленарном заседании ХХХ сессии зачитал секретарь Мариупольского городского совета Степан Махсма. «Сегодня Мариуполь фактически отрезан от всей Украины. Логистическая проблема связана с военным конфликтом на Востоке Украине, не решается уже более трех лет. У нас не работает аэропорт, поезд в Киев уходит около 18 часов, а дороги, связывающие нас с ближайшим областным центром - Запорожьем - разрушены полностью. Выбоины по всему дорожному покрытию не позволяют свободно передвигаться. Время езды по разрушенной дороге уже более четырех часов вместо двух», ‒ отметил Махсма.

Покрытие трассы находится в ужасном состоянии. Это напрямую влияет на все аспекты жизни города и ставит под угрозу междугороднее сообщение жителей Мариуполя с другими регионами Украины.

Депутаты Мариупольского городского совета просят обратить внимание на эту важную проблему, услышать Мариуполь, выделить необходимое финансирование и в ближайшее время начать ремонтные работы. Данное обращение было поддержано единогласно и уже в ближайшее время его направят органам государственной власти Украины.

Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Запорожья

26.04.2018 09:51