Протест родителей школьников в Вишневом: люди снова перекрывали дорогу

Жители города жалуются, что их дети вынуждены учиться в подсобках

Под Киевом сегодня снова перекрыли дорогу на Вишневое. Трассу, которая соединяет столицу с 50-тысячным городом, заблокировали возмущенные родители. Говорят, что их дети вынуждены учиться в переполненной школе. Люди вышли на протест уже второй раз на этой неделе – с требованием достроить новый корпус школы.

"У меня ребенок во втором класе. Они учатся под классом, который переделан в класс, он прямо под спортивным залом. В нем одновременно занимается 4 класса – там штукатурка на голову сверху падает", – жалуется одна из мам.

На месте присутствовала полиция, водитедей отправляли в объезд. Некоторые решили подождать, когда родители разблокируют дорогу. Больше всех страдают водители маршруток. Им приходится высаживать пассажиров.

"В тире дети учатся! И там, где швабры стоят", – возмущаются родители.

В школе говорят: у них безвыходная ситуация, в первый класс уже подали 220 заявок. Если поделить на 30 детей – классов выйдет очень много.

Подробности смотрите в сюжете программы "Сегодня".

Напомним, на этой неделе жители Вишневого перекрывали дорогу, чтобы привлечь внимание властей к переполненности местных школ. Город активно застраивается, население растет. А школ как было, так и осталось всего две.

Из-за большого количества детей школа номер один работает в две смены. Под классы переоборудовали подсобные помещения, мастерские и даже учительскую. Сегодня в качестве протеста родители не пустили детей на уроки.

С требованием возобновить стройку родители сегодня с самого утра пытались попасть в горсовет. Но говорят, их туда не пустили. И на встречу никто не вышел. Именно после этого и решили перекрыть дорогу.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Вишневого

25.04.2018 22:14