Херсонский суд арестовал "доверенное лицо" Путина на два месяца

Херсонский суд арестовал

Возможность внесения залога для подозреваемой не предусмотрена

Городской суд Херсона постановил взять под стражу сроком на два месяца задержанную 23 апреля на КПП "Чонгар" гражданку Украины Елену Одновол, которая являлась "доверенным лицом" Владимира Путина в Крыму на недавних "выборах" президента РФ. Об этом со ссылкой на прокуратуру АРК сообщает "112 Украина".

Срок ареста – до 21 июня 2018 года. Возможность внесения залога для подозреваемой не предусмотрена.

Напомним, о задержании на КПВВ "Чонгар" гражданки Украины сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. По его информации, задержанная была "доверенным лицом кандидата в президенты Российской Федерации Путина, незаконно организовала и проводила на временно оккупированной территории АР Крым и Севастополя сбор подписей в поддержку выдвижения Путина кандидатом на пост президента Российской Федерации на выборах 2018 года".

Задержанной украинке объявлено о подозрении в госизмене.

"Следователями Главного управления СБУ в АР Крым открыто уголовное производство по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице объявлено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей… Ведется досудебное следствие", – говорится в сообщении.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Херсона

25.04.2018 16:04