В Запорожье двоим уголовникам вынесли приговор за убийство на школьной площадке

В Запорожье двоим уголовникам вынесли приговор за убийство на школьной площадке

Подсудимые до смерти забили мужчину в Шевченковском районе города

В Запорожье суд вынес приговор двоим ранее судимым местным жителям, которых обвиняли в убийство мужчины на спортивной площадке школы в Шевченковском районе города. Как выяснилось в ходе следствия, они нанесли потерпевшему множество ударов ногами и руками, от которых тот и скончался.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, подсудимых обвинили в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.121 Уголовного кодекса – "умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего".

Во время судебного разбирательства обвиняемые отрицали свою вину, однако суд принял доводы прокуратуры и вынес им приговор – по девять лет тюрьмы каждому.

Ранее мы писали о раскрытии жуткого убийства в Днепре. Оказалось, что невестка убила свою свекровь и, пытаясь скрыть преступление, расчленила ее тело. Позже останки преступница выбросила в озеро Курячее. Полицейские смогли установить личность погибшей только через год после обнаружения тела.

Также мы сообщали, что в Днепре произошло убийство: возле детской больницы нашли тело мужчины. На лице погибшего и возле его тела было много крови, но копы заверили, что, по предварительным данным, смерть не была насильственной. Документов на теле погибшего не обнаружилось.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Черновцов

25.04.2018 15:37