В Херсоне застрелили известного бизнесмена

В Херсоне застрелили известного бизнесмена

Также ранен его охранник, он находится в больнице

Вечером 24 апреля в Днепровском районе Херсона мужчина, который впоследствии скрылся с места преступления, совершил несколько выстрелов в прохожих. От полученных ран погиб один мужчина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсона.

"Неизвестный мужчина произвел несколько выстрелов в 49-летнего соседа заявителя и его знакомого. В результате происшествия один человек от полученных огнестрельных ранений погиб на месте происшествия, второго пострадавшего доставили в больницу", – говорится в сообщении.

Как сообщает местное СМИ "Мост", погибшим является известный в Херсоне бизнесмен Игорь Пащенко, а раненым – его охранник. 

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия.

Как сообщалось, в Полтавском районе нашли тела без вести пропавших мужчины и женщины, объявленных в розыск в июне 2016 года. Погибшие были закопаны в лесополосе. Полицейские почти пять часов раскапывали тела. Их обнаружили на глубине до 1,5 метра.

Правоохранители задержали 36-летнего подозреваемого в завладении автомобилем Volkswagen Touareg, принадлежавшего погибшему мужчине. Во время обысков в гараже у задержанного полицейские обнаружили детали разобранного автомобиля со следами крови. Кроме того, у подозреваемого изъяли оружие, из которого мужчину и женщину застрелили в голову.

Именно 36-летний подозреваемый показал полицейским, где искать тела убитых.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Херсона

25.04.2018 08:58