В Одесской области установили тревожные кнопки

В Одесской области установили тревожные кнопки

Кнопки пригодятся, если нет возможности позвонить на линию "102" или ситуация требует сделать это немедленно

В Одесской области установили 1004 кнопки срочного вызова полиции. В отделе коммуникации облполиции говорят, что такие системы "тревожной сигнализации" появились в Одессе, Черноморске, Измаиле, Белгороде-Днестровском и Подольске.

"Кнопки пригодятся, если нет возможности позвонить на линию "102" или ситуация требует сделать это немедленно", — поясняют правоохранители, добавляя, что отыскать такие кнопки можно по желто-голубой наклейке с надписью "Срочный вызов полиции".

Их разместили в местах большого скопления людей — в торговых и развлекательных центрах, образовательных учреждениях, на остановках общественного транспорта и в аптеках.

В Одессе, к примеру, таковые появились в инфекционной больнице, популярных ресторанах и нескольких студенческих общежитиях. С полным списком мест можно ознакомиться на официальном сайте департамента полиции охраны guard.np.gov.ua.

Напомним, в троллейбусах Кропивницкого появились тревожные кнопки. Позже в общественном транспорте планируют установить еще и камеры видеонаблюдения. Так в городе борются с карманниками в транспорте.

Также сообщалось, что в парках Киева установят тревожные кнопки.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Черноморского

24.04.2018 22:22