В Запорожской области пытались взорвать главу сельсовета

В Запорожской области пытались взорвать главу сельсовета

После взрыва гранаты глава сельсовета оказался в больнице

 

В Запорожской области глава сельсовета поселка Мирного, Мелитопольского района, едва не погиб от взрыва гранаты. Мужчина отделался контузией, незначительными ранениями и ушибами.

Как сообщили в полиции, покушение произошло 23 апреля, около 21:00 во дворе дома на улице Садовой. Мужчину 1963 года рождения "скорая" помощь доставила в Мелитопольскую райбольницу.

Врачи поставили раненому, который находится в состоянии средней тяжести, диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы". Жизни мужчины ничего не угрожает.

С места преступления копы изъяли металлические фрагменты и рычаг взрывателя УЗРГМ. По предварительным данным, сработала граната РГД-5. В настоящее время ведутся оперативно-розыскные мероприятия, выясняются причастные к совершению преступления.

Напомним, ранее на железнодорожном вокзале Харькова копы изъяли у мужчины боевую гранату и 10 патронов. Владельцем опасного багажа оказался ранее судимый мужчина.

"Боеприпас и патроны обнаружили сотрудники отделения полиции на станции Харьков-Пассажирский в ходе осмотра вещей ранее судимого 57-летнего мужчины", – сообщали полицейские.

А перед этим на Волыни, в городе Ковель, в квартире жилой многоэтажки прогремел взрыв. "По предварительной информации, взорвался предмет, похожий на гранату. В результате травмы получил 43-летний местный житель. Его госпитализировали в отделение хирургии районной больницы", – сообщают в полиции.

Также мы писали о взрыве в подъезде многоэтажки Оболонского района Киева. Было установлено, что на шестом этаже во время конфликта между хозяином одной из квартир и неизвестными началась драка и раздался взрыв, предположительно – осколочной гранаты. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Харькова Новости Мелитополя Новости Ковеле

24.04.2018 22:22