Ляшко требует расширить список бесплатных лекарств в Украине

Ляшко требует расширить список бесплатных лекарств в Украине

Лидер Радикальной партии заявил, что нужно увеличить расходы на финансирование украинской медицины

Увеличить список бесплатных лекарств для Украинской требует лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Сегодня, 23 апреля, он навестил ветеранов АТО, находящихся на реабилитации в Винницком военном госпитале.

Ляшко проинспектировал условия, в которых живут и лечатся армейцы, а также оценил оборудование и кухню. Женщинам он дарил цветы, а военных наградил благодарностями и денежными вознаграждениями. Лидер Радикальной партии заявил: нужно увеличить расходы на финансирование украинской медицины.

"Доступные лекарства – это спасенные жизни тысяч украинцев. Чтобы Украина не занимала первые места в мире по уровню смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Чрезвычайно важно увеличение государственного финансирования на обеспечение качественным питанием в медицинских учреждениях. В частности, в госпиталях для ветеранов, которым мы вовек обязаны за то, что живем в родной стране. Должно быть ответственное лицо по медицинской реформе. Поэтому мы требуем от правительства отменить решение о назначении Ульяны Супрун руководителем Министерства здравоохранения, взять на себя политическую ответственность и назначить министра, который будет отвечать за эту реформу", – заявил Олег Ляшко.

Отметим, премьер-министр Владимир Гройсман заявил о намерении расширить перечень медпрепаратов по программе "Доступные лекарства". Он отметил, что программа "Доступные лекарства" работает уже год, при чем большинство украинцев одобряют действие программы.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы

24.04.2018 22:18