В Саудовской Аравии женщины массово скупают косметику

В Саудовской Аравии женщины массово скупают косметику

Все дело в недавно принятом законе, который разрешил им выходить на работу и вести свой бизнес

В Саудовской Аравии наблюдается косметический бум. Местные женщины разбирают в магазинах тушь, тени и тональные основы. Все это происходит не взирая на то, что большинство жительниц страны носит традиционную максимально закрытую одежду. 

Недавно спрос на помаду и туши сильно вырос, потому что власти разрешили местным женщинам работать. Теперь они радуются, что косметику и белье могут выбирать с консультантами женщинами. Да и вообще – спускать на "девчачьи прихоти" все, лично заработанные деньги.

Моду на косметику диктуют местные звезды – создают собственные линии и рекламируют в соцсетях. Некоторые любительницы мейк-апа с помощью видеоблогов и сами стали диктовать моду и учить пользователей наносить макияж. 

Напомним, недавно власти Саудовской Аравии разрешили женщинам посещать рестораны, кинотеатры и спортивные стадионы вместе с мужчинами с 2018 года. В ближайшее время женщины смогут посетить три футбольных матча – 12, 13 и 18 января – в трех разных городах королевства. Для женщин будут открыты специальные сектора на стадионах.


Источник: Сегодня

24.04.2018 16:10