СБУ сообщила о подозрении в госизмене украинке-"доверенному лицу" Путина в Крыму

СБУ сообщила о подозрении в госизмене украинке-

Украинка работала на укрепление оккупационного режима, в частности, организовала пункты сбора подписей в поддержку выборов президента РФ

Задержанной на пункте пропуска "Чонгар" в Херсонской области гражданке Украины, которая участвовала в организации незаконных выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму, объявлено о подозрении. Об этом в Facebook сообщила Служба безопасности Украины.

"Следователями Главного управления СБУ в АР Крым открыто уголовное производство по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице объявлено о подозрении в совершении преступления, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей… Ведется досудебное следствие", – говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители установили, что женщина участвовала в деятельности молодежной неправительственной всероссийской общественной организации "Волонтеры победы" на аннексированном полуострове, а также осуществляла деятельность, направленную на укрепление оккупационного режима, в частности организовала пункты сбора подписей в поддержку выборов президента РФ, незаконно проведенных на полуострове 18 марта.

Оперативники спецслужбы получили информацию, что женщина планирует въехать на материковую часть Украины по личным делам, после чего задержали ее.

Движение "Волонтеры Победы" заявило, что намерено в самое ближайшее время отправить в МИД РФ и Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) обращения в связи с возможным задержанием активистки движения Елены Одновол на территории Украины. Об этом информировали в понедельник ТАСС в пресс-службе организации.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Севастополя Новости Херсона

24.04.2018 12:54