В Закарпатской области судят подростка: под зданием суда селяне вышли на митинг

В Закарпатской области судят подростка: под зданием суда селяне вышли на митинг

Местные жители требовали справедливого  наказания для подростка, который  нанес около тридцати ножевых ударов своему товарищу

В Закарпатской области Апелляционный отправил под стражу 14-летнего подростка Василия Турду, который нанес 28 ножевых ударов своему ровеснику. Мальчишка пришел к Василию домой поиграть в компьютерные игры и после проигрыша тот сразу схватился за нож.

"Суд рассмотрел апелляционную жалобу прокурора, которая касалась недавнего решения о мере пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. В результате кассационную жалобу прокурора удовлетворили, и срок содержания под стражей продлили до 13 мая 2018 включительно", – сообщает пресс-служба Апелляционного суда Закарпатской области.

Добавим, что судебное заседание проходило в закрытом режиме, а под зданием суда параллельно проходил пикет жителей Нижней Апши.

Напомним, в начале марта на Закарпатье произошло жестокое убийство 15-летнего жителя поселка Нижняя Апша, что в Тячевском райне. В полиции установили, что 14-летний житель Нижней Апши поссорился с товарищем и нанес ему удары ножом в шею. От полученных травм 9-классник умер на месте.

Ранее сообщалось, что в Ужгороде следственный судья выдал разрешение направить 14-летнего подозреваемого в психиатрическую больницу для проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы стационарно. 

Также мы писали, что на днях в Нижней Апше местные жители до поздней ночи блокировали автотрассу МукачевоРахов – Рогатин. Люди недовольны результатами расследования жестокого убийства и требовали адекватного наказания.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ужгорода Новости Мукачево Новости Рахова

23.04.2018 17:26