ФСБ РФ сообщила о задержании в Крыму украинца с наркотиками и оружием

ФСБ РФ сообщила о задержании в Крыму украинца с наркотиками и оружием

Житель поселка городского типа Ленино хранил у себя два свертка "соли", пистолет кустарного производства, шприцы и иглы, сообщили в ФСБ

Сотрудники Погрануправления ФСБ России задержали в Крыму 41-летнего гражданина Украины, в доме которого обнаружили запрещенные вещества и оружие. Ранее сообщалось, что россияне жалуются на то, что в Крыму много наркоманов. Об этом сообщает ruinformer.com со ссылкой на данные ФСБ РФ.

Уточняется, что житель поселка городского типа Ленино хранил у себя два свертка "соли", пистолет кустарного производства, шприцы, иглы, стеклянные и металлические трубки, порох и патроны.

"В доме, где проживал мужчина, выявлены и изъяты: пистолет кустарного производства, около 50 г пороха, поражающие элементы, два свертка с веществом белого цвета общим весом до 2 г (предположительно, наркотическое средство "соль"), а также шприцы, иглы, стеклянные и металлические трубки", – говорится в сообщении.

Изъятое имущество было отправлено на экспертизу.

"В результате исследования выяснилось, что представленное на экспертизу оружие является огнестрельным, а кристаллическое вещество содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона", – уточнили в пресс-службе ФСБ РФ.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с таможенниками под процессуальным руководством прокуратуры изъяли в Одесском международном аэропорту четыре килограмма кокаина у иностранного наркокурьера.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Константиновки

23.04.2018 12:53