В Мариуполе 150 педагогов со всей Украины приняли участие в фестивале


В рамках Всеукраинского проекта «МістОК» на базе мариупольской школы №15 прошел фестиваль-вдохновение «Строим мосты, а не стены ради реформ и доверия». Он объединил лучших агентов изменений со всех уголков Украины. 150 педагогов собрались вместе, чтобы научиться новому, зарядиться идеями, поделиться собственным опытом по актуальным темам.

Торжественное открытие, панельная дискуссия диригентов изменений «Роль директора в Новой украинской школе», креативные спикеры, творческие локации, море положительных впечатлений и эмоций. Говорили о реформах и идеях, об их воплощении, которые помогут нам совместно строить мосты вокруг друг друга ради достижения лучшего будущего. В частности, обсуждали темы: STEM-образование, компьютерная грамотность, интегральное развитие, эмоциональный интеллект, стрессоустойчивость и проектная деятельность. Ведь именно образование - это ключ к будущему успеху нашей страны и наших детей.

Гости из Калуша, Стрыя, Надворной, Николаева, Константиновки, Запорожья, Покровска были поражены неравнодушием, оригинальностью и креативностью педагогов нашего города.

Проект реализуется в рамках Программы национальных обменов, при финансировании Европейского Союза и Национального фонда поддержки демократии (США) и в сотрудничестве с Мариупольским городским советом, департаментом образования, ОС «Зеленый центр Метинвест» и ГП «ДП «Ильич-Агро Донбасс» Harveast Holding.







Джерело: mariupolrada.gov.ua/

Категорії: Новини Маріуполя Новости Запорожья Новости Константиновки Новости Калуши Новости Николаева

23.04.2018 09:49