В Мариуполе встретили Кубки Лиги чемпионов УЕФА


На театральной площади каждый желающий мог сфотографироваться с кубком финала Лиги чемпионов УЕФА и финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин сезона 2017/2018. Чтобы сделать селфи с ценным трофеем, сотни любителей футбола выстроились в очередь – дети и взрослые.

Впервые в истории Украины финалы Лиги чемпионов УЕФА пройдут в конце мая в Киеве. А уже сегодня мариупольцы смогли не только посмотреть, но и сделать селфи с самыми желанными футбольными трофеями.

Перед началом презентации Кубков УЕФА мариупольцев и гостей города ждали культурно-спортивные мероприятия, конкурсы и викторины. А открыл презентацию главных футбольных трофеев президент ФФУ Андрей Павелко.

«Я уверен, что после того, как Кубки побывали в Мариуполе, «Мариуполь» начнет побеждать всех соперников. Обязательно в Мариуполе будут международные кубки и международные игры. Здесь вырастут будущие Шевченко и Ребровы из маленьких футболистов», - сказал Андрей Павелко.

Начальник управления физической культуры и спорта Алексей Казанцев поблагодарил организаторов за выбор нашего города для презентации Кубков.

Право первыми сфотографироваться с Кубками предоставили футбольным командам.

К слову, Кубок, который вручается за победу в Лиге чемпионов УЕФА, весит 7,5 кг и его высота 73,5 сантиметра. Трофей создал бернский ювелир Юрг Штадельман. Женский Кубок Лиги чемпионов УЕФА немного тяжелее и весит 10 килограммов, а высота - 60 сантиметров.

Далее Кубки отправятся в города Днепр, Харьков, Одесса и Львов.








Источник: mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Одессы Новости Харькова

23.04.2018 09:45