Обновленный Volvo XC60 2010

По статистике самыми продаваемыми автомобилями являются – кроссоверы. Именно поэтому для увеличения своей доли на рынке, компания Volvo выпустила обновленный кроссовер Volvo XC60 2010 года.
Обновленный <strong>Volvo</strong> XC60 2010
Присоединившись к уже имеющемся на рынке XC90 и XC70, Volvo XC60 представляет новейшие тенденции в моделировании и безопасности. «Широкоплечий» и динамичный облик, уже давно ставший отличительной чертой шведского автомобилестроителя, получил свое дальнейшее развитие. Новая решетка радиатора, новые фары и светодиодные задние фонари все это указывает на техническое и конструкторское совершенство модели. Дизайн интерьера выполнен в стиле скандинавского high-end и включает спутниковое радио – Sirius, аудиопроигрыватель со встроенным USB-портом.
Обновленный <strong>Volvo</strong> XC60 2010
Система безопасности, названная City Safety, имеется в наличии в качестве стандартного оборудования для всех моделей Volvo XC60 2010. Основанная на лазерной технологии, которая включает систему предупреждения столкновения и автоматическую систему торможения, которая поможет быстрее снизить скорость или даже предотвратить столкновение. Данная система работает только на небольшой скорости, в данном случае до 30 км/ч и может полностью остановить автомобиль, если разница между скоростями автомобиля менее 15 км/ч.

Шасси новой модели типичны с существующими моделями кроссоверов Volvo. Выбор доступных двигателей и передач исторически прост. Шестицилиндровый турбироанный двигатель, объемом 3,0 л., мощностью 281 л.с. и 472 Нм крутящего момента, достигаемый при 1 500 об/мин, соединен с автоматической шестискоростной коробкой передач.

Выпускаемый в Генте, Бельгия, Volvo XC60 2010 поступит в продажу в марте 2009 года. Компания планирует, что основными покупателями данной модели станут молодые одинокие люди, ведущие активную жизнь.

Источник: http://www.infocar.com.ua

18.03.2009 12:14