В Херсонской области пьяный отец жестоко избил маленького сына

В Херсонской области пьяный отец жестоко избил маленького сына

Соседи говорят: супруги пьянствуют, дети голодают

Миля Ивановна услышала крики и увидела двух соседских мальчиков. Трехлетний Богдан был в крови, а Ростик, который на год старше, плакал.

Дети рассказали, что их избил отец. Соседка тут же вызвала участкового и скорую.

Светлана Мартыненко, педиатр Генической райбольницы, рассказала, что младший мальчик Богдан был в состоянии средней тяжести.  У него были множественные ушибы мягких тканей лица, головы и ссадины.

Полицейским отец рассказал: дети его разозлили – просили есть.Говорил: был пьяный, плохо контролировал себя, не помню.

Родителям мальчиков Руслану – 35, София – на пять лет моложе. Журналисты застали их трезвыми. Отец уверяет: детей не бьет.

В доме – ни одной детской игрушки. Соседи рассказывают: мальчики – беспризорные и недоедают.

Кроме двух общих с Русланом сыновей, у Софии есть 9-летняя дочь. Но год назад бабушка увезла ее в Мариуполь. От побоев отца, по словам соседей, страдала и она.

Сельский голова не скрывает: семья – асоциальная, Руслана и Софию лишили родительских прав еще в конце прошлого года. И соцслужба должна была забрать детей месяц назад.

Почему вовремя не выполнили решение суда – журналисты решили спросить в Генической службе по делам детей. Но ее руководитель, узнав о визите журналистов, исчезла из кабинета.

За три часа ожидания ни один из четырех представителей службы по делам детей так и не появился на рабочем месте.

Сейчас Ростик и Богдан – в Херсонском реабилитационном центре. А в полиции – ждут результатов медэкспертизы. За избиение маленького сына отцу угрожает полгода тюрьмы. Но вину еще нужно доказать. 

Ранее в Киеве мужчина избил двухлетнего мальчика. Ребенка госпитализировали в реанимацию.

Напомним, в патрульной полиции сообщили о необычном случае, который произошел в столице. 13-летний мальчик вызвал полицию, чтобы спасти младшего брата от издевательств отца.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя Новости Херсона

22.04.2018 12:11