В Виннице произошло тройное ДТП: пострадали пять человек

В Виннице произошло тройное ДТП: пострадали пять человек

Из-за аварии один из автомобилей выехал на пешеходный переход и сбил женщину

В Виннице на перекрестке улицы Даниила Галицкого и Хмельницкого шоссе столкнулись три иномарки. В результате аварии пострадали пять человек. Об этом сообщает местная полиция.

"По предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля "Hyundai", житель Черниговской области, допустил столкновение с автомобилем "Toyota", который двигался в попутном направлении и остановился перед светофором. В дальнейшем автомобиль "Toyota" столкнулся с легковушкой "Opel", которая стояла впереди. Продолжая движение по инерции, "Opel" выехал на пешеходный переход и совершил наезд на женщину-пешехода, которая переходила дорогу на зеленый свет светофора", – говорится в сообщении.

В результате аварии пострадали пять человек: водитель автомобиля "Hyundai", 51-летняя женщина-водитель автомобиля "Toyota" и ее 24-летний пассажир, 34-летний водитель "Opel" и 69-летняя женщина-пешеход.

На данный момент назначено ряд экспертиз, которые помогут установить причины аварии.

"По данному факту полицией открыто производство по ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет с лишением права управлять транспортными средствами на такой же срок", – добавили в полиции.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Хмельницком Новости Чернигова

21.04.2018 19:20