СБУ накрыла лабораторию по изготовлению амфетамина с ежемесячной прибылью в 100 тысяч

СБУ накрыла лабораторию по изготовлению амфетамина с ежемесячной прибылью в 100 тысяч

Злоумышленники попались при попытке сбыть 30 гр психотропа на улице в Херсоне

В Херсоне Служба безопасности Украины накрыла лабораторию по изготовлению особо опасного психотропного вещества – амфетамина, с прибылью в 100 тысяч в месяц. Двое злоумышленников организовали производство психотропа в съемной квартире, пытались создать свою сеть наркодилеров. Об этом сообщила пресс-служба СБУ на странице в соцсети Facebook.

равоохранители установили, что незаконное производство психотропов организовали двое жителей областного центра в арендованной квартире одного из злоумышленников. Дельцы сбывали "товар" на территории Херсонской и Николаевской областей и пытались создать собственную сеть наркодилеров", -отмечено в сообщении.

Оперативники службы безопасности задержали обоих злоумышленников при попытке сбыть 30 гр вещества на одной из улиц города.Во время обысков в местах проживания фигурантов дела и нарколаборатории правоохранители обнаружили крупную партию амфетамина, прекурсоры. Также было найдено оборудование для изготовления вещества.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по части 2 и части 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственно-оперативные действия по установлению других лиц, причастных к противоправным действиям.

.png_35

Ранее в Киеве полиция задержала мужчин, которые устроили лабораторию по изготовлению наркотиков в арендованной квартире. Во время обыска работники полиции изъяли около полкилограмма готового наркотика, похожего на амфетамин, прекурсоры для их изготовления, а также оборудования.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Херсона Новости Николаева

21.04.2018 19:06