В Харькове активисты пришли с шинами в администрацию района: чиновник заявил о захвате

В Харькове активисты пришли с шинами в администрацию района: чиновник заявил о захвате

Участники акции требовали ликвидировать незаконную газовую заправку

В Харькове группа активистов 20 апреля заблокировала вход в администрацию Киевского района города и разместила в коридорах здания шины, требуя закрытия незаконной газовой заправки. Глава Департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко в своем Facebook назвал эту акцию "захватом" РГА.

"Прямо сейчас человек сорок во главе с Дмитрием Марининым (экс-депутатом Харьковского горсовета – Ред.) захватили администрацию Киевского района. Весь активистский антураж, включая покрышки, абсолютно хамское отношение к работникам органа местной власти – все в комплекте. Официально борются с незаконной газовой заправкой на Киевской, процесс ликвидации которой горсовет и так запустил", – написал чиновник.

Также он добавил, что решение о ликвидации заправки было принято 11 апреля, и сейчас в мэрии ждут документов от ГСЧС, которая должна гарантировать безопасный демонтаж станции.

В свою очередь, активисты "Антикоррупционного блока ветеранов АТО" заявили, что хотели встретиться с главой администрации Киевского района Нелли Казанжиевой, однако той не было на рабочем месте. В итоге участники акции оставили шины под дверью ее приемной и объявили, что не покинут помещения до тех пор, пока чиновница не выполнит обещания о демонтаже незаконной АЗС.

Тем временем, в полиции заверили, что никакого захвата РГА не было, а активисты лишь хотели встретиться с руководством района. Также правоохранители сообщили об открытии уголовного производства по статье "нарушение правил безопасной эксплуатации зданий и сооружений, повлекшее тяжкие последствия".

"Полиция обеспечила охрану общественного порядка силами Киевского отдела полиции во главе с начальником Александром Коцарем. Проезд возле здания не блокировали, там произошло ДТП", – рассказали в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в центре Харькова, перед зданием областной государственной администрации по улице Сумской, появилась интересная цветочная композиция: специалисты "Харьковзеленстроя" с помощью цветов на центральной клумбе изобразили государственные символы Украины – флаг и герб.

Тем временем, в Ужгороде началось цветение сакуры, которое каждый год привлекает в город тысячи туристов со всей Украины и других стран. А пользователи соцсетей делились яркими фото, сделанными во время посещения Закарпатья.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Сум Новости Ужгорода Новости Харькова

20.04.2018 19:32