В Хмельницком ночью пылала свалка: пожар тушили более двух часов

В Хмельницком ночью пылала свалка: пожар тушили более двух часов

Общая площадь полигона твердых бытовых отходов достигает семи гектаров

 

Мощный пожар вспыхнул ночью на свалке в Хмельницком. Тушили пламя 37 спасателей. Когда приехали – там были охвачены огнем 600 квадратных метров завалов с мусором. Пожар тушили более двух часов: примерно в 3:05 пламя удалось локализовать, а в 4:38 – погасить полностью.

"Оперативными действиями пожарно-спасательных подразделений удалось не допустить распространения пожара на большую площадь. Остановили пожар в тех масштабах, в которых он был до прибытия пожарно-спасательных подразделений", – сообщил Андрий Дидур, заместитель начальника оперативно-координационного
центра ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области.

По информации спасателей, общая площадь полигона твердых бытовых отходов КП "Спецкоммунтранс" достигает 7 гектаров. Обошлось без пострадавших. Сейчас выясняют причину возгорания.

Напомним, не так давно в Хмельницком, на ул. Тернопольская, начался пожар в одной из комнат 4-этажного общежития торгово-экономического колледжа. Во время тушения пожара спасли 27 и эвакуировали 77 студентов.

Ранее в Хмельницком пожар вспыхнул на третьем этаже многоквартирного здания.

Также сообщалось, что в Хмельницком горел рынок "Привоз". В результате пожара огнем была уничтожена часть товара, повреждены киоск и сооружение общественного питания. 



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя Новости Хмельницком

20.04.2018 13:38