СБУ разоблачила банду, грабившую украинцев под видом полиции: появились фото и видео

СБУ разоблачила банду, грабившую украинцев под видом полиции: появились фото и видео

Задержанные разбойники переодевались в форму полиции и нападали на граждан

В городе Новомосковск Днепропетровской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали членов преступной группировки из четырех человек, которые под видом полицейских совершали разбойные нападения. Как сообщили в пресс-центре СБУ, задержание было проведено в ночь на 20 апреля.

screenshot_1_203

Как стало известно, злоумышленники, переодевшись в форму сотрудников полиции, останавливали частные автомобили и под угрозой оружия грабили украинцев. Оперативники спецслужбы вместе с полицейским спецназом задержали членов банды на трассе Днепр-Донецк после совершения очередного разбоя.

Во время обысков, проведенных в автомобилях и местах проживания фигурантов дела, было изъято огнестрельное оружие, радиостанции, спецномера и форма сотрудников полиции.

В настоящее время решается вопрос об объявлении задержанным подозрения и избрание им меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Напомним, что в декабре сотрудники спецназа полиции и СБУ задержали в Запорожье бандитов, которые, переодевшись в полицейскую форму, ограбили ювелиров в Житомирской области – их добычей стали ценности на 15 миллионов гривен.

"13 декабря 2017 года, прокуратурой Житомирской области совместно с сотрудниками спецподразделений КОРД Главных управлений Национальной полиции в Запорожской и Житомирской областях, непосредственно перед совершением другого преступления на территории Запорожской области задержаны 7 человек с оружием, боеприпасами. Два из задержанных были одеты в форму работников полиции", – напомнили в прокуратуре.

Напомним, ранее в полиции заявляли, что банда состояла из жителей оккупированных территорий Донбасса, а ограбления она совершала по всей Украине.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Житомира Новости Запорожья Новости Новомосковска Новости Днепропетровска

20.04.2018 13:38