В Харькове суд выпустил на свободу женщину, убившую экс-десантника

В Харькове суд выпустил на свободу женщину, убившую экс-десантника

Подсудимую признали виновной в превышении мер самообороны и амнистировали

Харьковский районный суд вынес приговор женщине, которая убила своего сожителя, пытаясь защититься от него. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Преступление произошло 19 июня 2015 года, когда бывший десантник пришел домой к сожительнице, но та его не пустила, поскольку мужчина был пьян. После этого тот выбил стекло, проник в дом и ударил женщину ногой в грудь.

В свою очередь, жительница Харьковского района схватила бутылку и стала отбиваться. В итоге, дебошир от перелома костей черепа и кровоизлияния в мозг скончался.

В ходе судебного разбирательства женщина частично признала свою вину и рассказала, что погибший угрожал ей расправой и разбудил маленького сына, который заплакал. Подсудимая также заявила, что не хотела убивать жертву, а лишь защищалась от нападения.

Ее слова подтвердили свидетели, которые видели на груди женщины след от удара ногой, а также сообщили, что мужчина был жив после случившегося и спал на полу.

Суд признал жительницу Харьковского района виновной в умышленном убийстве при превышении пределов необходимой самообороны. Женщину приговорили к шести месяцам лишения свободы, но освободили от наказания по амнистии. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования. 

Напомним, ранее в Харькове под мостом нашли мешок с телом мужчины. Личность погибшего копы не смогли установить через несколько недель после убийства.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Ровно Новости Запорожья Новости Харькова

20.04.2018 11:08