Фантомовцы Луганщины закрыли нелегальную АЗС в Рубежном

Фантомовцы Луганщины закрыли нелегальную АЗС в Рубежном
На днях сотрудники управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон АТО Главного управления ГФС в Луганской области (спецподразделение «Фантом») во время проведения операции "Рубеж" выявили автозаправочную станцию, которая нелегально работала в Рубежном.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

На ней местный житель хранил и реализовывал по цене 26 грн за литр бензин марки А-92 без государственной регистрации субъектом хозяйствования и каких-либо разрешительных документов на осуществление данного вида хозяйственной деятельности.

При осмотре обнаружено одноэтажное здание, где в пластиковых евро-кубах объемом 1000 литров со специальным оборудованием (шланги, лейки и т.д.), а также в пластиковых 5 и 10 литровых бутылках хранился бензин марки А-92.

Кроме того, у подпольной АЗС стоял автомобиль ЗИЛ-5301, в кузове которого находились две пластиковые тысячелитровые евро-кубы, заполненные бензином. Выяснилось, что с этого грузовика с помощью подключенного оборудования пополнялись запасы АЗС. Фантомовцы задокументировали факт перекачки топлива из емкости в автомобиле в стационарные емкости на АЗС.

Также в ходе проведенных следственных действий установлено, что в течение 6 месяцев продавец реализовал около 100 тыс. литров бензина А-92, то есть его выручка за это время составила 2,6 млн грн.

Из незаконного оборота изъято почти 2,2 тонны бензина марки А-92, наличные средства, автомобиль ЗИЛ-5301 и оборудование на общую сумму 195 тыс грн.

Собранные материалы переданы следственно-оперативной группе ГУ ГФС в Луганской области. В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров).


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Луганска Новости Рубежного

20.04.2018 11:07