Черниговская полиция и СБУ на продаже гранатометов задержали военного

Черниговская полиция и СБУ на продаже гранатометов задержали военного

Офицер был задержан с поличным во время реализации двух РПГ-26

Сотрудники полиции и Службы безопасности Украины задержали командира роты одной из воинских частей в Черниговской области, который занимался продажей гранатометов.

Как выяснилось, военный сначала продавал гранаты и патроны, а позже переключился на сбыт гранатометов. В полиции предположили, что боеприпасы офицер вывозил из зоны боевых действий на востоке страны.

"Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на территории военного городка во время попытки реализации двух гранатометов РПГ-26 за более чем 18 тысяч гривен ", – сообщил Ярослав Молочко, пресс-секретарь управления СБУ в Черниговской области.

Напомним, ранее в Одессе сотрудники Национальной полиции и СБУ в ходе обысков изъяли очередную партию огнестрельного оружия и боеприпасов. Во время проведения девяти обысков были найдены пистолет Макарова, два пистолета "Вальтер", винтовка Мосина, пистолет-пулемет, карабин "Оружейник зет-10", более тысячи патронов разного калибра и заготовки для изготовления огнестрельного оружия.

Также мы писали о выставке оружия, изъятого сотрудниками СБУ у диверсантов. Среди экспонатов были пистолеты-пулеметы различных модификаций, автоматы, снайперские винтовки, противотанковые комплексы и беспилотник российского производства.

А в середине марта СБУ провела массовые обыски в шести областях Украины. Тогда были добыты доказательства совершения преступлений в интересах спецслужб РФ, которые, после прохождения процедуры легализации, позволят осуществить публичное разоблачение специальных подрывных акций и информационных операций против украинского государства.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Чернигова

19.04.2018 15:34