Спецназовцы КОРДа задержали мужчину, который захватил заложницей собственную жену

Спецназовцы КОРДа задержали мужчину, который захватил заложницей собственную жену

Инцидент произошел в одном из отдаленных сел Винницкой области

В одном из отдаленных сел Винницкой области неадекватный мужчина взял в заложники собственную жену. Местным полицейским после перестрелки удалось освободить женщину, а вот захватчик забаррикадировался в доме и для его задержания вызывали бойцов КОРДа.

Как сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, прибывшие спецназовцы провели четкую операцию, в результате которой раненый злоумышленник с оружием был обезврежен.

screenshot_1_201

"Профессионализм спецопераций измеряется сохраненными жизнями, а не потраченными патронами. Потому благодарю спецназовцам КОРДа за профессиональные действия", – написал он.

Князев также выразил благодарность администрации района за предоставленный школьный автобус: "Снова на школьном автобусе. Как в 2014 на востоке, когда останавливали россиян… дежавю".

При этом глава Нацполиции напомнил, что в подобной ситуации в 2016 году, погибли два копа из Тернопольской области – тогда вызывать спецназовцев не стали.

Ранее мы писали об инцидентев Харькове, где мужчина взял в заложники 11 человек, находившихся в отделении "Укрпочты". По словам мальчика, которому пришлось пережить пребывание ту историю, преступник был вежлив и предлагал своим пленникам чай или кофе.

А перед этим в городе Белгород-Днестровский Одесской области пьяный мужчина взял в заложники двух женщин и из окна стрелял в прохожихиз ружья. На место происшествия отправили следственно-оперативную группу, переговорщиков и спецназ.

"По требованию полиции мужчина отказывался освобождать людей и угрожал кинуть коктейль Молотова. После чего открыл стрельбу из револьвера. Благодаря слаженным действиям наших сотрудников, мужчина обезврежен и задержан", – сообщили в полиции.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Одессы Новости Тернополя Новости Харькова

19.04.2018 10:00