Штаб АТО призвал международные организации содействовать разрешению ситуации с ДФС

Штаб АТО призвал международные организации содействовать разрешению ситуации с ДФС
 Штаб антитеррористической операции на Донбассе призывает международные организации содействовать разрешению ситуации с Донецкой фильтровальной станцией. 

Об этом говорится в заявлении пресс-центра штаба АТО в Facebook. 

"Ситуация, которая происходит вокруг закрытия Донецкой фильтровальной станции, вызывает глубокое беспокойство руководства Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. 

Стабильная работа этого критического объекта гражданской инфраструктуры является важной для сотен тысяч украинцев, проживающих как на подконтрольных Украине, так и на территориях, временно оккупированных российско-оккупационными войсками", - говорится в сообщении. 

В штабе отметили, что фильтровальная станция обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и Верхнеторецкое, а также временно оккупированные Донецк, Ясиноватую и ряд небольших поселков. В связи с этим закрытие станции на длительное время может вызвать серьезные гуманитарные последствия и еще больше дестабилизировать ситуацию в регионе. 

В штабе АТО уверены, что ситуация вокруг ДФС специально инсценирована и спровоцирована главарями оккупационной администрации РФ накануне заседания трехсторонней контактной группы в Минске, чтобы дискредитировать силы АТО и иметь дополнительный рычаг давления на украинскую сторону в Минске. 

"Штаб Антитеррористической операции призывает представителей международных организаций содействовать скорейшему разрешению ситуации с закрытием Донецкой фильтровальной станции и не допустить ухудшения гуманитарной ситуации в регионе. По-прежнему, со своей стороны штаб АТО гарантирует безопасность работы станции и ее работников", - говорится в сообщении.


Источник: Новости Луганска

Категории: Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Ясини

19.04.2018 10:00