В Черновцах маршрутчики устроили забастовку из-за тарифов

В Черновцах маршрутчики устроили забастовку из-за тарифов

Водители маршрутных такси требуют повысить цену проезда

В Черновцах перевозчики устроили забастовку, требуя от городской власти повысить тарифы на проезд. Чтобы показать серьезность намерений, они остановили движение почти всего общественного транспорта в городе. Движение остановилось около семи часов вечера.

Между тем, в мэрии обратились к жителям города с призывом пользоваться троллейбусами или, по возможности, ходить пешком. Предварительно известно, что для решения проблемы чиновники планируют разорвать соглашения с перевозчиками и дополнительно закупить троллейбусы и автобусы.

Напомним, ранее в Киеве по результатам конкурса определили перевозчиков, осуществляющих перевозки на восьми городских маршрутах. Конкурс отличался новыми условиями, которые касались, прежде всего, увеличения пассажировместимости автобусов и повышения их комфортности.

Также мы сообщали о том, что городской совет Львова поддержал электронную петицию об отказе от маршруток, реализуемую в течение пяти лет. "Городской совет принял поддержать электронную петицию "Требуем отказаться от маршруток и перейти на электротранспорт и удобные автобусы!". Мэрия должна подготовить дорожную карту по решению вопросов, поднятых в электронной петиции", – говорится в сообщении.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Черновцов

18.04.2018 15:52