Запорожских перевозчиков обязали возить льготников бесплатно

Запорожских перевозчиков обязали возить льготников бесплатно

Городской совет не принял решения о монетизации льгот

Запорожский городской совет пока не принял решения о монетизации льгот на проезд для пассажиров соответствующих категорий. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Во время совещания в мэрии городской голова Владимир Буряк напомнил, что право на бесплатный проезд все еще сохраняется и перевозчики обязаны его удовлетворять.

Мэр подчеркнул, что это условие прописано во всех договорах с перевозчиками, а других решений городская власть не принимала. Также Буряк поручил начальнику управления транспорта Александру Власюку провести совещание с руководителями фирм по перевозке, чтобы об этом напомнить.

Напомним, ранее мы писали о том, что монетизация льгот на проезд может серьезно усложнить жизнь людям с инвалидностью. По мнению редседатель общественной организации "Всеукраинский парламент трудоспособных инвалидов" Владимир Петровский на конференции, посвященной правам людей с инвалидностью, поясняет, что монетизация льгот на проезд сделает так, что люди с инвалидностью просто будут сидеть дома.председателя общественной организации "Всеукраинский парламент трудоспособных инвалидов" Владимира Петровского, монетизация льгот на проезд приведет к тому, что люди с инвалидностью просто будут сидеть дома.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Полтавы

17.04.2018 21:17