В Одессе собрались на митинг ради детей, страдающих от насилия в семье

В Одессе собрались на митинг ради детей, страдающих от насилия в семье

Часть участников заклеили себе рты черной клейкой лентой

В Одессе провели Молчаливый марш против насилия над детьми. В субботу около двух десятков человек собрались возле памятника Дюку на Приморском бульваре.

Часть участников заклеили себе рты черной клейкой лентой, протестуя таким образом против того, что общество зачастую не обращает внимание на жестокое обращение с детьми. В руках они держали плакаты с изображением мальчиков и девочек, страдающих от родительской жестокости.

"Не молчи, кто, кроме нас, защитит ребенка?" — говорилось на одном из них. Участники прошли маршем до пляжа "Ланжерон", где зажгли свечи в память о погибших детях.

По словам активистов, ежедневно в Украине насилию подвергаются сотни малышей. Правозащитники считают, что виной всему социальное равнодушие и несовершенство законодательной базы. Поэтому проведением марша участники обещают не ограничиваться и собираются требовать изменений в законах.

"Единомышленники в госорганах составляют новый законопроект, который будет направлен на безопасное и полноценное детство", — говорят организаторы марша.

Напомним, жертвам насилия выделили 7 квартир в Одессе.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы Новости Приморска

16.04.2018 19:26