На границе со странами ЕС сотни автомобилей застряли в очереди

На границе со странами ЕС сотни автомобилей застряли в очереди

За пасхальные и поминальные дни украинскую границу во всех направлениях пересекло более пяти  тысяч человек

На границе со странами ЕС образовались километровые очереди из автомобилей. Больше всего машин скопилось у "ворот" на Словакию и Польшу.

В пункте пропуска "Ужгород", что  на украинско-словацкой границе, "застряли" около 150 автомобилей. На украинско-польской границе, в пунктах пропуска "Краковец" и "Рава-Русская" – более 360 автомобилей. Также почти 300 машин ждут своей очереди на выезд за границу в ПП "Шегини" и "Устилуг".

"В период пасхальных и поминальных дней, когда увеличился пассажиро-транспортный поток, пограничники на пунктах пропуска задействовали вспомогательные наряды, а для ускорения процедур пересечения границы обеспечили непрерывную работу "зеленых коридоров", – сообщает Госпогранслужба .

Добавим, что всего за пасхальные и поминальные дни украинскую границу во всех направлениях в упрощенном режиме пересекло 5,1 тысячи человек, что в 4 раза меньше, чем в прошлом году.

Напомним, недавно мы писали, что в пропускных пунктах на въезд в Украину накануне Пасхи начали образовываться очереди из автомобилей, особенно на украинско-польской границе.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ужгорода Новости Равы Русской

16.04.2018 13:46