Найдено тело пропавшего без вести бывшего начальника Николаевской таможни - СМИ

Найдено тело пропавшего без вести бывшего начальника Николаевской таможни - СМИ

Убийца был должен Полякову крупную сумму денег – 50 тысяч евро, с возвратом денег возникли проблемы

Бывший начальник Николаевской таможни Артур Поляков, который исчез без вести неделю назад, был убит, сообщает в среду местное издание "Новости N" со ссылкой на источники в прокуратуре.

"Двое подозреваемых в убийстве уже задержаны сотрудниками полиции. Выяснилось, что убийца был должен Полякову крупную сумму денег – 50 тысяч евро плюс проценты по долгу. С возвратом денег возникли проблемы. В конце концов должники все же назначили своему кредитору встречу – якобы чтобы вернуть долг. Во время встречи они избили экс-таможенника, а затем один из них задушил Полякова удавкой. Стоит отметить, что убийца физически сильный мужчина, весом около 140 килограммов", – пишет издание.

Во вторник правоохранители провели в Николаеве несколько обысков, связанных с убийством бывшего главного таможенника области. Автомобиль погибшего Toyota Highlander был найден в гаражном кооперативе.

Правоохранители пока информацию не подтвердили.

Поляков 3 апреля уехал из дома по ул.Севастопольской на автомобиле, у него была назначена встреча с человеком, который должен был вернуть ему долг, после этого он домой не вернулся.

В полиции открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Поляков занимал должность начальника Николаевской таможни в 2010-14гг. до этого работал заместителем начальника Ягодинской таможни (на границе с Польшей), начальником Запорожской таможни. Общий стаж работы в таможенных органах – более 22 лет.

Напомним, в Одесской области полицейские нашли тело пропавшего хирурга. Его нашли возле дачного массива "Надлиманское" на берегу лимана среди тростника. На теле не было видимых признаков насильственной смерти. Сейчас проводится ряд экспертиз, по результатам которых установят окончательную причину смерти.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Запорожья Новости Одессы Новости Севастополя Новости Николаева

11.04.2018 22:55