Боевики провели массированные обстрелы с применением крупного калибра, у ВСУ потери

Боевики провели массированные обстрелы с применением крупного калибра, у ВСУ потери

Больше всего обстрелов было на Донецком направлении, обстреляны практически все позиции ВСУ

За прошедшие сутки боевики продолжили игнорировать режим полного прекращения огня. Агрессор совершил 64 обстрела позиций украинских защитников применяя при этом вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении под огонь из запрещенных 120 мм минометов попали укрепления ВСУ вблизи Бердянского, Лебединского, Широкино, Водяного, Песков, Каменки, Авдеевки и Шахты "Бутовка". Также поблизости Водяного, Песков и Каменки боевики вели огонь из танков, а в районе Песков, Талаковки, Лебединского и Шахты "Бутовка" – из минометов калибра 82 мм. Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие оккупанты применили по защитникам Лебединского, Авдеевки, Старогнатовки, Талаковки, Марьинки, Каменки, Гнутово, Красногоровки, Водяного, Шахты "Бутовка", Опытного, Новотроицкого и Павлополя, вооружения БМП – по защитникам Песков, Гнутово и Красногоровки, а вблизи Широкино – противотанковый ракетный комплекс.

На Луганском направлении с 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал укрепления ВСУ вблизи Новоалександровки, а вооружение БМП – применил в районе Луганского.

В результате вражеского огня четверо украинских воинов получили ранения и один военнослужащий получил боевое травмирование. Пострадавших защитников оперативно доставили в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, в течение вчерашних суток боевики также применяли для обстрелов крупнокалиберную артиллерию, ранив троих украинских бойцов.

А в течение суток 8 апреля, несмотря на праздник Пасхи, российско-оккупационные войска на Донбассе совершили 35 обстрелов позиций украинских военных, в результате которых пятеро наших бойцов получили ранения.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Донецка Новости Бердянска Новости Луганска Новости Авдеевки

11.04.2018 09:12